Строительство и ремонт / Construction Строительные и отделочные материалы

Оксид кальция негашеная известь


Просмотры: 568


Наша компания предлагает оксид кальция купить по выгодной для наших клиентов цене. Отгрузка продукции происходит максимально быстро.
Оксид кальция (кальций оксид, негашёная известь) получают несколькими способами: при термическом разложении известняка, или карбоната кальция, а также при термическом разложении кальциевых солей кислородсодержащих кислот и гидроксида кальция. Производят оксид кальция и благодаря взаимодействию простых веществ.
Применение
Кальций окись применяется как в качестве реагента, так и в качестве наполнителя: в кожевенной промышленности, нейтрализуя избыточную кислоту, при производстве присадок к маслам в нефтеперерабатывающей промышленности (фенатным, сульфатным и алкилсалицилатным) , при производстве стеарата кальция в химической промышленности.
Незаменим оксид кальция для нейтрализации различных кислых сред, например, при сбросе сточных вод в водоёмы. В пищевой промышленности кальций оксид применяется при производстве алкогольных напитков для обработки воды, в агрохимии служит для обработки кислых почв, а при производстве фармакопейной и пищевой соли — для очистки рассола от магния и карбонатов кальция. Кальций оксид необходим при производстве солидолов в нефтехимической промышленности, при изготовлении тормозных колодок.
Применяется оксид кальция и для приготовления различных сухих смесей для отделочных работ, а также в производстве эбонита. Не обходятся без данного химического вещества кладочно-строительные работы. При помощи оксида кальция производятся смеси (в частности, бордосская смесь) , помогающие в борьбе с вредителями различных сельскохозяйственных культур.
Оксид кальция негашеная известь

Город: Повсеместно

+998932523737

Объявление не актуально

Другие объявления этого пользователя

Мел гидрофобный

Просмотры: 627

Vip объявления

Скачать в Google Play маркете: "VTM - Рекламный Вест...

Просмотры: 13510