Авто. Мото. Транспорт Автосервисы / Car Servicies

ЗАКАЧКА ШИН АЗОТОМ, ДОСТУПНЫЕ ЦЕНЫ !


Просмотры: 2934


Автосервис "Маннол" предлагает услуги по накачке колёс азотом. Молекулы азота намного крупнее молекул кислорода и не протекают через микроотверстия шины, в результате чего правильное давление в шинах поддерживается в 3-4 раза больше.
Окислительные процессы:
Воздух, закаченный в камеры, постепенно теряет кислород, который через стенки автомобильных камер отфильтровывается в полость за камерой. В покрышке начинается окислительная реакция. Окисляется корд, диск, бортовое кольцо. Такие изменения ослабляют покрышку, и надежность ее снижается. Присутствующие пары и влага из воздуха дополняют отрицательный коэффициент тем, что приводят к быстрому старению резины. Старение ускоряется при значительной перемене температуры окружающего воздуха. Такой аргумент особенно заметен в северных широтах.
Преимущества азота:
Его свойства как газа нейтральны. Он не приводит к разрушению структуры резины. В нем нет влаги, паров масла, которые при закачке воздухом попадают из компрессора, и нет пыли. Накачка шин азотом повышает безопасность движения.
Даже при значительном перегреве покрышки при аварии тормозной системы не произойдет ее разрыва, потому что отсутствие кислорода во время накачки исключает такую возможность.
Цена: 50

ЗАКАЧКА ШИН АЗОТОМ, ДОСТУПНЫЕ ЦЕНЫ !ЗАКАЧКА ШИН АЗОТОМ, ДОСТУПНЫЕ ЦЕНЫ !ЗАКАЧКА ШИН АЗОТОМ, ДОСТУПНЫЕ ЦЕНЫ !

Город: Повсеместно

ул. Б. Аннанова, 104 (Копетдаг Лада)
г. Ашхабад
Instagram @mannolturkmen
тел. 20-77-84

Дата: 20.02.2024 г.

Комментарии: (32)
28.09.2019 | [email protected]

Пользуется популярностью за рубежом...где в России? Там посмеются если предложат азотом шины качать, потому, что присутствует здравый смысл. В Европе, Америке? Не сомневаюсь, одни дебилы, на которых и наживаются такие продавцы воздуха.

28.09.2019 | [email protected]

В комментариях bbatya такую ахинею пишет. Вообще иногда не по теме, но думает что это красиво. Даже не читаю его комы...

30.08.2019 | [email protected]

уже доказано, что никакой разницы после накачки азотом нет, пустая трата денег

30.08.2019 | [email protected]

Мир меняется, технологии развиваются и мы стараемся идти в ногу со временем. И факт в том, что данная услуга пользуется большой популярностью зарубежом. Это рекламный вестник, где фирмы, предприятия и граждане рассказывают о своих услугах. Мы рассказываем о нашем спектре услуг (который не ограничиваеся только накачкой шин азотом), а потенциальный покупатель в свою очередь решает для себя - нужно ли ему это или нет.

30.08.2019 | [email protected]

Дизлайк с минусом!!! Два минуса-это будет плюс.Обожаю логические,а точнее логичные мышления и аргументы с фактами.Усе,думаю комментарии не будут.Действительно,неужели это такой трудоемкий и "расходоемкий" процесс:подъехать к какому-нибудь монтировщику и вежливо попросить ,шоб свои шины,а точнее шины своей колымаги (или приказывать если у вас шикарная тачка) накачать водородом или же экологически чистым воздухом хотя и б/у со специфическим запахом,которые намного легче воздуха,в неделю один раз прежде чем поднять такой шум? Или мы стали такими занятыми,бережливыми или же суеверными если не рекламоверными?Вот например один мой знакомый председатель д/б вовсе пичкает шины своего УАЗика с многочисленными латками азотом в мешках сэкономленным во благо народа при обработке почвы удобрениями.Говорит теперь ему не приходится тратить колоссальную сумму на накачку шин и свое драгоценное свободное время от трапезы у какого-то дехканина.А другой знакомый каждый день глотает по 10 шт.перепелиного яйца в лечебных целях и повышения своей потенциальной энергии,хотя они ни чем не отличаются от других яиц.(я имею ввиду птичьи яйца,а не.......крокодилиные).А третьий,более консервативный скачал на свой комп.детектор лжи,и говорит,что избавился от всяких навязчивых реклам и даже фейк нюсов без оснований.Остались говорит только красивые заголовки с адресом рекламодателя или подрядчика.

29.08.2019 | [email protected]

Давайте разберемся с каждым из указанных пунктов в отдельности и выясним, есть ли вообще смысл качать колеса азотом?
Автомобиль с азотом в колесах намного комфортнее.
Разницы между воздухом и азотом нам заметить не удалось. Другой случай, если вместо положенных 2х атмосфер вам закачали, к примеру, 1.8, тогда, конечно же, автомобиль станет мягче. Но ведь и ситуация с закачкой воздуха обстоит точно так же. Следовательно, это чистой воды миф.
Азот в колесах оказывает меньше нагрузку на ходовую часть
С тем, что азот легче, чем кислород, мы не можем не согласиться. Но здесь есть свой нюанс – насколько азот легче? Разница составляет порядка 7%. Это абсолютно не ощутимое отличие. Другой случай, если бы колеса накачивались давлением не в 2, а в 20 атмосфер, тогда можно было бы увидеть отличие, а в подобном случае – это снова миф.
Азот безопаснее при взрыве шины
Складывается впечатление, что данный слоган придумывал человек, который и вовсе далек от мира автомобилей. Все мы знаем, что шины не взрываются, а разрываются. Следовательно, азотом они накачаны, или кислородом – разницы абсолютно никакой нет.
Азот медленнее испаряется из колес
Как уже упоминали, мотивируется это тем, что молекулы азота больше, чем кислорода. В принципе, это так, колеса, накачанные азотом, спускают меньше, но если обратить внимание на то, что в обычном колесе, накачанном воздухом, потеря давления составляет 0.08 атмосферы в год, то это практически бесполезное преимущество.
Накачав колеса азотом, можно экономить топливо
Опять-таки, мотивируется это меньшим весом, в сравнении с кислородом. Вопрос веса мы уже проходили, поэтому с уверенностью можно сказать, что сэкономить вам уж точно не удастся.

29.08.2019 | [email protected]

https://i.vestniktm.com/images
/2019/08/29/IMG_
51532e63faf523e23d7a.jpg

Мы рады что подняли такую интересную тему и получили столько комментариев. Мы со своей стороны хотели бы сказать, что это никакой не обман и у нас есть специальное оборудование, которое выделяет азот из воздуха (фото по ссылке https://i.vestniktm.com/images/
2019/08/29/IMG_
51532e63faf523e23d7a.jpg). И мы гарантируем, что давление в шинах не изменится при длительной или агрессивной езде. Все выше комментирующие могут позвонить по номеру телефона, указанному в объявлении, и записаться на услугу БЕСПЛАТНО, опробовать и потом уже написать отзыв.

29.08.2019 | [email protected]

Дешевле азота, походу только горный воздух!

29.08.2019 | [email protected]

Так если молекула меньше, шина будет мягче. Какую только хрень не напишут, что бы заработать. ДУРДОМ!

29.08.2019 | [email protected]

Уважаемый Solomonws, вы наверное не поняли суть моего вопроса, если вы разбираетесь то разъясните мне пожалуйста по сути моего вопроса, а не отвечайте вопросом на вопрос,объясните тогда почему в формула 1 и авиации качают азотом?

29.08.2019 | [email protected]

в автоспорте и авиации резина нагревается из за больших скоростей

29.08.2019 | [email protected]

david9464 ты что гонщик формула 1? Автоспорт там жестко пресуют машину,высокие скоростя там и масло льют в движок 5w60 не сравнивай с нашими условиями)))

29.08.2019 | [email protected]

Такая интересная дискуссия про азот, хотел бы уточнить у специалистов которые оставляют комментарии, а для чего в автоспорте и в авиации качают шины азотом? И еще слышал что в автоспорте это обязательное условие.

29.08.2019 | [email protected]

О блин..,теперь уже придется мне таскать в сумочке моего велсепида таблицу Менделеева с лабароторными колбами для химической реакции и даже штангенциркуль с логарифмическими линейками вместо манометра? Вы ребята, усложняете мою и так не простую жижнь.

29.08.2019 | [email protected]

29.08.2019 29.08.2019 burevestnllk00

Не горюй,в ближайшем светлом будущем будем покупать и воздух,так шо молись,шоб это ближайшее будущее не наступило

29.08.2019 | [email protected]

раньше в 90-х аферисты продавали бальзам Битнера, теперь эти же аферисты продают азот

29.08.2019 | [email protected]

По поводу неожиданно спущеных колес зимой, четвертый год ездию на старушке ,и диски у нее ровестники ,только шины менял при покупке на новые и то только две , спущеных не разу не было ,зимой тем более ,на шиномонтажку забыл когда заезжал..!

29.08.2019 | [email protected]

2.2 сможешь? Кажлому

29.08.2019 | [email protected]

Могу метан подкинуть )

29.08.2019 | [email protected]

ЖЕНЩИНА ЗА РУЛЁМ… Рассказывает очевидец: сижу жду, пока отремонтируют колесо. Подъезжает к шиномонтажу инфинити со спущенным колесом, из него выходит вся из себя гламурная дамочка. Так мол и так, вот колесо, треба починить. Парни как положено снимают колесо ремонтируют и походу дела один спрашивает: "Чем колеса накачать? ", как будто есть варианты:) и тут началось .. Девица: — А что есть? В этот момент в парне видимо проснулся Петросян, и он говорит: — Ну воздух с разным запахом: персик, клубника. Весь шиномонтаж начинает хихикать, каждый занимается своим делом, но уши уже обращены к девахе. — А сколько стоит? Парень: — 800 руб. все колеса. Все присутствующие уже еле сдерживаются чтобы не заржать в голос. Девица: — Ну хорошо, мне — с клубникой. Шиномонтаж умирает, всех рвёт на части, народ пытается сдержаться, не получается… Колеса накачены «клубникой». Дамочка, без тени улыбки отсчитывает деньги, уезжает. Все плачут. Дальше опять очевидец: и надо же было так попасть, что через пару дней я на том же монтаже. Подъезжает этот же инфинити, из него выходит солидный мужик и спрашивает: — Два дня назад здесь колесо делали на этой машине? Пацаны вжались в щели. — Кто конкретно колесо делал на этой машине два дня назад? Ну всё, щас накажут, но сознаваться надо. Выходит хозяин и скромненько так, виновато: — Ну… да… мои ребята делали… Мужик: — Так это тут моей жене колеса клубникой накачали? Хозяин: — Ну… это… ммм… Мужик: — Держи тысячу рублей! Хозяин: — а ... ?? Мужик: — Три дня не сплю — ржу, всем пацанам рассказал, все просто валяются. Шиномонтаж опять в слезах

29.08.2019 | [email protected]

автомобильный компрессор в продаже более 35лет

29.08.2019 | [email protected]

не хотите платить за воздух копейки ? газ за купюры .

29.08.2019 | [email protected]

хоть пропаном накачай. давление поддерживает диск над поверхностью. износ покрышки быстрее корозии корда

29.08.2019 | [email protected]

https://automotolife.com/services/nakachka-shin-azotom-plyusy-i-minusy

29.08.2019 | [email protected]

Я слышал что на азоте мягче становится ездить на дальние расстояния,правда ли это?

28.08.2019 | [email protected]

menmenov19, услуга стоит 50 манат. уважаемый dieselgas6289
polattt, в чем несоответствие описания? Почти каждый автовладелец сталкивался с ситуацией, когда зимой от "неожиданного" мороза колеса были приспущены. А если бы колеса были закачаны азотом, то этого не произошло бы. Дабы не быть голословным, для Вас, w_l_d_mr и dieselgas6289 мы сможем оказать данную услугу бесплатно. И уже после некоторого времени использования Вы сможете ещё раз написать отзыв. (Положительный или нет - это Вы уже решите сами)

28.08.2019 | [email protected]

Ляпота! Красиво написали! Особенно про окисление диска, корда и тд. Народ не дурите.

28.08.2019 | [email protected]

Че за развод? Состав воздуха, которым мы дышим, выглядит так: 78% составляет азот, 21 % -кислород и 1% приходится на другие газы. И вообще про разницу давления 8 класс, закон Шарля!

28.08.2019 | [email protected]

"Воздух, закаченный в камеры, постепенно теряет кислород, который через стенки автомобильных камер отфильтровывается в полость за камерой." А остается в результате азот, которого в воздухе 78% объема. Большинство шин сейчас бескамерные, получается, кислород через поры отфильтровывается в атмосферу, и остается азот. Да, и молекула азота всего на 6% больше молекулы кислорода. Смысла в подкачке не вижу...

28.08.2019 | [email protected]

А сколько стоит данное "удовольствие"?

28.08.2019 | [email protected]

Вы правы. Это новшество для нас, но за границей эта услуга пользуется большой популярностью.

28.08.2019 | [email protected]

в нашем жарком климате накачка шин азотом очень эффективно. Сам лично проверил: накачал до 2х атмосфер воздухом, проехал до Гёкдепе и там снова замерил. Показало уже 2,8 атмосферы. После этого эксперимента накачиваю только азотом.

Другие объявления этого пользователя

ПРОМЫВКА ФОРСУНОК !

Просмотры: 2567

ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ SCT-GERMANY !

Просмотры: 4918

АВТОМОБИЛЬНЫЕ ФИЛЬТРА ARS ! ПОСТУПЛЕНИЕ !

10 Просмотры: 2051

АВТОЦЕНТР ПРИГЛАШАЕТ К СОТРУДНИЧЕСТВУ ! ! !

Просмотры: 1065

АВТОМОБИЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР MANNOL

Просмотры: 20597

Vip объявления

Скачать в Google Play маркете: "VTM - Рекламный Вест...

Просмотры: 13924

Похожие объявления