Услуги Ремонт бытовой техники

Мойка чистка кондиционеров


Просмотры: 597


Для чего необходима чистка кондиционера?
А так ли нужна регулярная очистка климатической техники? Может, это просто очередной «развод на деньги» со стороны производителей и сервисных компаний? Нет, все гораздо серьезней!

Приборы, охлаждающие или нагревающие воздух, прогоняют его через установленные в них фильтрующие устройства, так как полностью избавиться от пыли в помещениях – нереально. Соответственно, довольно скоро в фильтрах собирается большое количество грязи и пыли.

Поэтому, если не проводить периодическую очистку кондиционера, то непременно возникнут следующие проблемы:

Проявится явное падение функциональных возможностей прибора, то есть значительное снижение КПД из-за затруднения прохождения воздуха через фильтры.
Если очистка кондиционера не выполняется или производится нерегулярно, теплообменник с находящимся внутри его фреоном начнет перегреваться, что увеличит нагрузку на компрессор, а как результат — быстрый износ прибора.

Повышенная влажность и пылевые отложения внутри и снаружи фильтров способствуют активному размножению пылевых клещей и различных бактерий. Среди патогенных микроорганизмов самой опасной является легионелла, вызывающая тяжелое заболевание легких – легионеллёз (ее еще называют «питтсбургская пневмония») . Вместе с потоками воздуха, проходящего через загрязненные фильтры, по помещениям могут разноситься споры грибков и плесени, которые запросто могут спровоцировать аллергические реакции, привести к астматическим приступам и дерматитам.
Неприятный запах в помещении – это, наверное, самая незначительная неприятность из всех, которые, влечет за собой загрязнение кондиционера.

Кондиционер, как правило, сам начинает «заявлять» о том, что ему требуется профилактика, если его очистку не провели вовремя. Так, подобными проявлениями могут стать:

Постоянный или временный шум или треск при включении прибора.
Неприятный запах сырости или прели.
Явное снижение холодильной мощности кондиционера.
Прибор стал потреблять слишком большое количество электроэнергии при такой же или даже сниженной отдаче – это можно заметить, снимая показания со счетчика.
Во время работы кондиционера внутренний блок стал давать течь.
Цена: 150

Мойка чистка кондиционеровМойка чистка кондиционеровМойка чистка кондиционеровМойка чистка кондиционеров

Город: Ашхабад/Ashgabad

Проезд Досааф, Автостоянка Торговый Центр,
Телефон: +993 62 372009

Объявление не актуально

Другие объявления этого пользователя

Кондиционер midea

Просмотры: 1011

Midea шкаф кондиционер колонный 180 m2 с гарантией 3 года

Просмотры: 596

Cоздание форм для заполнение бланков

Просмотры: 596

Водонагреватель бойлер artel art wh 2 0 80l узбекистан

2 700 Просмотры: 890

Кондиционеры midea - 3 года гарантии

Просмотры: 565

Vip объявления

Скачать в Google Play маркете: "VTM - Рекламный Вест...

Просмотры: 13868